Алина Загитова о своём выступлении на Олимпиаде: «Я была немного скованной»

Она завоевала для своей команды 10 очков и гарантировала «серебро» для сборной России.

Чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров ижевчанка Алина Загитова поделилась своими впечатлениями о выступлении на Олимпиаде в Корее. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России , Алина Загитова, общаясь с журналистами, призналась, что в её выступлении были недочёты.

«Можно кататься более раскрепощённо. Я была немного скованной. В этот раз я ощущала большее давление, потому что в командных соревнованиях ты отвечаешь не только за себя, за других ребят, за общий результат. Но мне кажется, что такой опыт мне поможет в моих дальнейших выступлениях на Олимпиаде», - сказала дебютантка Олимпийских игр.

Также она добавила, что во время этих соревнований она очень сплотилась с Евгенией Медведевой.

Напомним, фигуристка из Удмуртии Алина Загитова одержала победу в произвольной программе в командном турнире на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане, набрав 158,08 балла. Она завоевала для своей команды 10 очков и гарантировала «серебро» для сборной России.

Последние новости Удмуртской Республики по теме:

%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0 - Udm-info.Ru
Алина Загитова о своём выступлении на Олимпиаде: «Я была немного скованной» - Ижевск
10:50 12.02.2018 Udm-info.Ru
- Ижевск
По словам спортсменки, во время исполнения произвольной программы в командных соревнованиях фигуристка была немного скованной и могла кататься более раскрепощенно.
10:40 12.02.2018 Сусанин
- Ижевск
Ижевчанка Алина Загитова стала звездой сегодняшнего утра – безупречно откатав произвольную программу и набрав рекордные для себя 158,08 балла,
10:21 12.02.2018 Деловой квадрат
- Ижевск
Чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров Алина Загитова одержала победу в командных соревнованиях по фигурному катанию в южнокорейском Пхёнчхане.
10:11 12.02.2018 Моя Удмуртия
- Ижевск
Она одержала победу в произвольной программе в командных соревнованиях. Сегодня, 12 февраля, на зимних Олимпийских играх прошел третий день командного турнира фигуристов.
09:55 12.02.2018 Известия Удмуртской Республики
- Ижевск
08:25 12.02.2018 Аргументы в Ижевске
- Ижевск
Своим выступлением Алина Загитова гарантировала российской команде серебро.
07:20 12.02.2018 Udm-info.Ru
- Ижевск
На данный момент соревнования продолжаются. Пхенчхан. Южная Корея. Фигуристка из Ижевска Алина Загитова в составе олимпийских атлетов из России гарантировала себе «серебро» Игр в Пхенчхане.
06:50 12.02.2018 Сусанин
- Ижевск
Фигуристка принесла 10 баллов в общий зачет. Пхенчхан. Южная Корея. Ижевчанка Алина Загитова стала лучшей в произвольной программе в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Пхенчхане.
06:20 12.02.2018 Сусанин
- Ижевск
Соревнования пройдут 12 февраля. Чемпионка Европы Алина Загитова заменит двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву в произвольной программе в рамках командного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане, пишет Газета.Ру .
14:55 11.02.2018 Udm-info.Ru
- Ижевск
Результат фигуристки позволил российской сборной занять второе место по итогам коротких программ и продолжить борьбу за медали.
14:41 11.02.2018 Известия Удмуртской Республики
- Ижевск
С произвольной программой она выйдет на лед 12 февраля. Пхенчхан. Южная Корея.
12:23 11.02.2018 Сусанин

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова награждена Орденом Дружбы - Деловой квадрат В среду, 28 февраля, Президент РФ Владимир Путин встретился с победителями и призерами Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане и вручил им государственные награды, сообщается на сайте Кремля.
01.03.2018

Женщина пыталась избить представителя власти и расцарапать ему лицо. Юрисконсульт из Сарапула напала на судебного пристава, сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике.
07.12.2018 Известия Удмуртской Республики
01 - Национальная библиотека Удмуртии Центр национальной и краеведческой литературы и библиографии приглашает на  выставку новых поступлений «Тодматске – выль книгаос» («Знакомьтесь – новые книги») , которая будет работать до конца декабря по адресу: ул.
10.12.2018 Национальная библиотека Удмуртии
К 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына - Национальная библиотека Удмуртии Весь декабрь в Национальной библиотеке УР (ул. Удмуртская, 264) работает книжная выставка «Век Солженицына» , приуроченная к 100-летию со дня рождения писателя (11 дек.
В этот раз он сделает их не метлой, а снегоходом. Самый знаменитый дворник из Ижевска Семён Бухарин, рисующий свои картины на снегу, каждый день в новогодние каникулы будет дарить жителям столицы Удмуртии свои шедевры.
08.12.2018 Известия Удмуртской Республики
Победу одержала японская фигуристка Рика Кихира. Олимпийская чемпионка 2018 года в фигурном катании россиянка Алина Загитова заняла второе место в финале Гран-при, который проходит в канадском Ванкувере.
09.12.2018 Известия Удмуртской Республики
Олег Бекмеметьев: Радует, что программа по формированию комфортной городской среды будет продолжена - Единая Россия Глава Ижевска принял участие в работе площадки «Экономика роста» на XVIII Съезде «Единой России» Обеспечить рост экономики России возможно за счет вовлечения бизнеса, частных денег в экономику.