«Музыкальная лесенка-2018»


  «Музыкальная лесенка-2018»

15 апреля во Дворце культуры «Юбилейный» г. Воткинска прошел финал республиканского конкурса юных исполнителей «Музыкальная лесенка».

Вокальный конкурс проводился в два этапа. Участниками заключительного этапа стали исполнители эстрадной песни в возрасте до 18 лет, прошедшие предварительный отборочный тур путем просмотра и прослушивания членами жюри видеоматериалов, предоставленных конкурсантами. Первый этап конкурса – отборочный привлек к участию 146 юных вокалистов и ансамблей из районов и городов Удмуртии. По результатам просмотра видеоматериалов, в финал конкурса были приглашены 80 участников.

Конкурсанты отмечены дипломами разных степеней, дипломами участников и памятными подарками. Руководителям коллективов даны методические рекомендации.

В этот же день состоялся гала-концерт победителей.

Конкурс молодых исполнителей «Музыкальная лесенка» проводится с целью сохранения и приумножения ценностей отечественной певческой культуры, раскрытия творческого потенциала молодых исполнителей. Организаторы: Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска и Республиканский дом народного творчества.

 

Итоги конкурса

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 5-6 лет

 

Ф.И.

Город/район

руководитель

Результат

 

Ефимова Амалия

 

г.Можга

МБУК ДК «Дубитель», вокальный ансамбль эстрадный песни «Домисолька»

Орлова Наталия Николаевна

Дипломант 3 степени

 

Фефилова Ульяна

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис», МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 2 степени

 

Сурчакова Амалия

д.Новая Бия, Вавожский район

Новобиинский сельский дом культуры

Сурчакова Ольга Ивановна

Дипломант 1 степени

 

Лопатина Софья

 

г.Воткинск

Вокальная студия «На Бис»
МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3 степени

 

Вахрушева Дарья

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 2 степени

 

 

Бардин Арсений

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 1 степени

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 7-8 лет

 

Ложкина Елизавета

с.Шаркан

Вокальное объединение «Радуга»

Пестова Милана Ахмедовна

 

Дипломант 3 степени

 

Ужела Ника

г.Ижевск

МБУК «Культурный комплекс Октябрьский» Детская эстрадная студия «Веселинки»

Кабанова Ирина Юрьевна

 

Дипломант 2 степени

 

Одинцова Вера

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 1 степени

 

Ситникова Ярослава

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 3 степени

 

Андреева Елизавета

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 2 степени

 

Игонина Таисия

с.Алнаши, Алнашский район

МБУ ДО «Алнашская детская школа искусств»

  Меркушева Татьяна Борисовна

 

Лауреат 1 степени

 

 

 

 

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал» 7-8 лет

Ромаева Самира

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 1 степени

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Ансамбли»  5-8 лет

19

Ансамбль «Карамельки»

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 2 степени

20

Ансамбль «Акварель плюс»

с.Алнаши, Алнашский район

МБУ ДО «Алнашская Детская школа искусств»

Меркушева Татьяна Борисовна

 

Лауреат 1 степени

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 9-10лет

 

Абрамова Дарья

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 3

 

Антонова Надежда

д.Малая Пурга, Малопургинский район

Народная эстрадная группа «Акцент» районного Дома культуры

Нелюбина Елена Геннадьевна

Дипломант 2

 

Полянская Екатерина

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис» МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 1

 

Жигулев Алексей

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

 

Кашакаева Амира

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 2

Соломатова Екатерина

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат1

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал»

Морозова София

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 1

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал», 11-12 лет

 

 

 

 

 

43

Мираева Мария

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Дипломант 3

38

Ехлакова Полина

Сарапульский район, с.Сигаево

РКЦ "СПЕКТР" С.Сигаево, Детская студия эстрадного вокала «Конфетти»

Глухова Анастасия Викторовна

 

Дипломант 2

44

Загуменнова Елизавета

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Дипломант 1

42

Коренева Мария

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис» МБОУ СОШ «Воткинский лицей»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

41

Зянкулова Светлана

с.Малая Пурга, Малопургинский район

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств»

Вахрушева Марина Валерьевна

Лауреат 2

40

Белокрылова Софья

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал», 11-12 лет

45

Анфионова Алина

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 2

46

Стрелкова Варвара

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал»

Ансамбли (9– 12 лет)

47

Ансамбль «Конфетти»

с.Сигаево, Сарапульский район

РКЦ "СПЕКТР", ЦКС Сарапульского района,  Детская студия эстрадного вокала «Конфетти»

Глухова Анастасия Викторовна

Диломант 2

48

Ансамбль «Девчата»

г.Воткинск

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 г.Воткинска» «Ликующие нотки»

Дудырева

Марина Сергеевна

Диломант 1

49

Вокальный ансамбль «Веснушки»

с.Сигаево, Сарапульский район

МБУ ДО «Детская школа искусств Сарапульского района»

Пономарева Людмила Георгиевна

Лауреат 3

51

Ансамбль «Перекресток»

г.Воткинск

Образцовая студия «Перекресток» МАУК ДК «Юбилейный»

Трифонов Станислав Львович

Лауреат 2

50

Ансамбль «Аленушки

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Дуэты (9-12 лет)

52

Дуэт «Твикс»

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис», МАУ ДО «Центр детского творчества»

Котова Ирина Грациановна

Лауреат 2

53

Перерва Алена
Перерва Анастасия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал», 13-15 лет

 

57

Магсумов Наиль

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 3

54

Букина Людмила

с.Чур, Якшур-Бодьинский район

Чуровский   СИКЦ Якшур-Бодьинского МАУ «ИКЦ»

Овчинникова Анна Николаевна

Дипломант 2

59

Романова Валерия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 1

61

Жигулева Валерия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

62

Кабанова Екатерина

г.Ижевск

Детская эстрадная студия «Веселинки»

Кабанова Ирина Юрьевна

Лауреат 2

58

Зубова Анна

с.Малая Пурга, Малопургинский район

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств»

Зорина Ирина Германовна

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»  16 – 18 лет.

68

Глухова Елизавета

Киясовский район

МБУК «Киясовский МДК»

Семёнова Людмила Вячеславовна

Дипломант 2

67

Ильиных Светлана

г.Сарапул

МБУК Дом Культуры «Заря», Народный вокальный коллектив «Настроение»

Манукян Нарине Гургеновна

Дипломант 1

66

Биянова Алина

г.Воткинск

Народная вокальная студия «Соло шанс»
МАУК ДК «Юбилейный»

Резенова Софья Юрьевна

Лауреат 3

65

Тронина Дарья

с.Шаркан

Вокальное объединение «Радуга»

Пестова Милана Ахмедовна

Лауреат 2

69

Латыпова Диана

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 1

 

 

 

 

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Ансамбли (13-17 лет)

70

Вокальный ансамбль «Поющие сердечки»

с.Сигаево, Сарапульский район

МБУ ДО «Детская школа искусств Сарапульского района»

 

Дипломант 1

71

Ансамбль «Я+ты»

п.Игра

МБУК ИРДКиС «Нефтяник»

 

Лауреат 3

73

Ансамбль «Трио»

г.Можга

МБУК ДК «Дубитель», вокальный ансамбль эстрадный песни «Домисолька»

 

Лауреат 2

74

Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»

г.Сарапул

МБУК «ДК Радиозавода»

 

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал»

Старшая группа (18– 25 лет)

79

Поносова Дарья

г.Воткинск

Воткинский машиностроительный техникум

 

Дипломант 3

76

Арутюнян Армен

г.Воткинск

Эстрадно-вокальная студия «Вертикаль» МАУК «ДК на улице Кирова»

 

Дипломант 2

82

Воронцова Ксения

г.Воткинск

МАУК «Сад им.П.И.Чайковского»

 

Дипломант 1

78

Лебедев Александр

г.Воткинск

Эстрадно-вокальная студия «Вертикаль» МАУК «ДК на улице Кирова»

 

Лауреат 3

83

Латыпова Влада

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 2

81

Юзбашян Соня

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Дуэты (18-25 лет)

84

Дуэт «Girl Stars»
(18-25 лет)

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 1


 
По теме
 
VIII Республиканский конкурс любительских театров моды «Новая линия-2018» прошел в Ижевске - Udmedu.Ru В Центре русской культуры – Русском доме прошел финальный этап конкурса VIII Республиканского конкурса любительских театров моды «Новая линия-2018» среди творческих коллективов образовательных организаций в Удмуртской Республике.
13.04.2018
Большое Прикамское СОБРАНИЕ всех Дедов Морозов, или все ли вы знаете о главном персонаже новогодних елок? - Музей истории и культуры Среднего Прикамья Хотите принять участие в Большом СОБРАНИИ Прикамских Дедов Морозов? Музей истории и культуры Среднего Прикамья города Сарапула предоставляет вам такую замечательную возможность!
10.12.2018
 
 
Приезжайте потереть пятачок живому символу наступающего нового года в музей "Лудорвай". - Музей-заповедник Лудорвай Приезжайте попрощаться с символом уходящего 2018 года, потереть пятачок живому символу наступающего нового года, загадать желание и «зажечь» в веселом хороводе с лудорвайским Дедом Морозом – Тол Ая и Снегурочкой - Лымай!
10.12.2018
«БиблиоЁлка в стиле “этно”» в Республиканском центре развития молодёжного и детского движения - Минкультуры «БиблиоЁлка в стиле “этно”» в Республиканском центре развития молодёжного и детского движения   6 декабря прошло одно из занятий предновогодней акции Национальной библиотеки УР «БиблиоЁлка в стиле “этно”»,
10.12.2018
33-летний мужчина не справился с управлением авто и врезался в столб. Накануне, 9 декабря, в Ижевске около 4 часов утра 33-летний пьяный (1,070 мг./л.) водитель не справился с управлением ВАЗом и врезался в столб.
10.12.2018 Известия Удмуртской Республики
Concord Orchestra - Газета Красное знамя 17 ноября в ДК "Аксион" в Ижевске состоялся грандиозный концерт Шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ» Крылья грифона «CONCORD ORCHESTRA» Не знаю как у вас, а у нас периодически возникает желание куда-нибудь выбраться.
10.12.2018 Газета Красное знамя
01 - Национальная библиотека Удмуртии Центр национальной и краеведческой литературы и библиографии приглашает на  выставку новых поступлений «Тодматске – выль книгаос» («Знакомьтесь – новые книги») , которая будет работать до конца декабря по адресу: ул.
10.12.2018 Национальная библиотека Удмуртии
«От селтинцев с любовью!» - Минкультуры 8 декабря 2018 года  в городе Ижевске на сцене Удмуртского  национального театра   состоялся  концерт «От селтинцев с любовью!
10.12.2018 Минкультуры
Это выставка про увлекательную физику, иллюзии и оптический обман. В Ижевске до 27 января в новом выставочном зале Галереи на улице Пушкинская, 247 работает выставка «Нереальная Реальность»,
10.12.2018 Известия Удмуртской Республики
Скорый поезд сообщением Ижевск-Москва с новыми двухэтажными вагонами отправился в  первый рейс - Президент и Правительство УР Ижевск-Москва стал 9 маршрутом, где запущены двухэтажные поезда. Это позволит путешествовать с высоким уровнем комфорта и перевозить из Ижевска в Москву в два раза больше пассажиров.
10.12.2018 Президент и Правительство УР
Скорый поезд сообщением Ижевск-Москва с новыми двухэтажными вагонами отправился в  первый рейс - Президент и Правительство УР Ижевск-Москва стал 9 маршрутом, где запущены двухэтажные поезда. Это позволит путешествовать с высоким уровнем комфорта и перевозить из Ижевска в Москву в два раза больше пассажиров.
10.12.2018 Президент и Правительство УР
Компания «Удмуртские коммунальные системы» подводит первые итоги от реализации инвестпроекта по строительству и вводу нового участка магистральной теплосети от Ижевской ТЭЦ-2 (перемычки «Буммаш») диаметром 800 мм и протя
10.12.2018 Удмуртские коммунальные системы