«Ижсталь» со счетом 4:1 обыграла на своем льду ХК «Буран»

Проигрыш в Ижевске значительно сократил шансы воронежской команды на выход в плей-офф.

Накануне, 10 февраля, ХК «Ижсталь» провела вторую игру в последней домашней серии регулярного чемпионата. Соперником ижевчан стал ХК «Буран», который все еще имеет небольшой шанс попасть в плей-офф. Хотя, после игры в столице Удмуртии он стал совсем мал.

В первом же периоде «сталевары» отличились дважды. На 10-й минуте на добивании удачно сыграл Артем Чупин, получивший шайбу из-за ворот, а через 7 минут Валерий Горшков реализовал численное преимущество «Ижстали».

Во втором периоде гости пытались «вернуться» в игру, однако, вратарь ижевчан Савелий Кононов постоянно был «на месте». Счет так и остался неизменным до последней двадцатиминутки, а следующая шайба вновь оказалась в воротах «Бурана». Удачную контратаку завершил капитан «сталеваров» Антон Кочуров. На 57-ой минуте игры воронежцам все-таки удалось «размочить» счет. Надеясь на чудо, гости за 2 минуты до финальной сирены даже сняли вратаря, но вместо этого получили еще один гол от Антона Коурова. Четвертая, победная шайба влетела в пустые ворота.

Итог матча – 4:1 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Чупин (09.12), 2:0 – Горшков (Чупин, Топорков, 16.45, бол.), 3:0 – Кочуров (Иванов, 45.46), 3:1 – Хасаншин (Сидляров, 56.12), 4:1 – Кочуров (Макаров, 57.59, ПВ).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

«В нашей команде есть хоккеисты, которые, видимо, не понимают установку тренера. Из-за этого мы начинаем проигрывать. В первом периоде так и произошло, во втором и третьем мы, вроде как, владели преимуществом, инициативой, но вратарь соперника сегодня очень хорошо сыграл и он, считай, нас переиграл. Очень обидно и жалко, что в нашей команде сегодня сыграли семь-восемь человек, а семью-восемью не выиграть игру».

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Я хотел бы поздравить всех болельщиков и нашу команду с победой, поблагодарить ребят – они выполнили установку, играли так, как мы от них требовали. В обороне в меньшинстве выстояли, зная, что «Буран» очень хорошо разыгрывает «пять на четыре». Спасибо вратарю, что выручил. По периодам играли монолитно, не было явных провалов. Вот только, когда пошли подряд удаления, мы немного выпали из ритма. Анализируем игру, готовимся к следующему сопернику».

Возвращаете долги Рязани и Воронежу за прошлый сезон? Тогда команды этих городов не дали нам войти в плей-офф, а в этом сезон мы побеждаем мотивированные команды…

«Надо чем-то отличаться от того сезона. Хотя бы вот этим. Конечно, приятно выигрывать».

Дадут ли игрокам после сегодняшней игры премию?

«Нет. Мы играем без премий. Команда без премий».

«Северсталь» кого-то командирует в Ижевск?

«У нас ситуация еще хуже, чем у соперника - у нас сегодня последнего игрока забирают. Он у нас к тому же лимитчик, поэтому придется играть двадцать одним человеком».

«Ижсталь» завершила регулярный чемпионат ВХЛ на 26-ом месте - Известия Удмуртской Республики В течение ближайших трех недель команда будет отдыхать. Накануне, 24 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» провел на выезде в Челябинске последний матч регулярного чемпионата ВХЛ.
25.02.2019
20 февраля в городе Учалы прошёл матч между «Горняком» и «Ижсталью», сообщает пресс-служба ижевской команды.
21.02.2019

Экспозицию составили 15 графических листов и зеркальные инсталляции. В галерее редакции газеты «Известия Удмуртской Республики» открывается новая выставка.
22.03.2019 Известия Удмуртской Республики
Любительские театральные коллективы района блеснули своими талантами на фестивале-конкурсе 2019 год объявлен Годом Театра.
21.03.2019 Газета Вперед
JPG Файл - МВД Удмуртской Республики Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов открыл Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек Сегодня в Ижевске стартовали Всероссийские соревнования Общества «Динам
23.03.2019 МВД Удмуртской Республики
В столице Удмуртии собрались более 130 спортсменов из 12 городов России. Сегодня в Ижевске состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек 2004–2005 года рождения.