Хоккеисты «Ижстали» со счетом 5:3 победили ХК «КРС Хэйлунцзян»

Главный тренер «сталеваров» Сергей Душкин: Здорово, конечно, что победили.

Накануне, хоккеисты «Ижстали» встретились на домашнем льду с командой из Харбина «КРС Хэйлунцзян». Противостояние закончилось победой хозяев льда. «Сталевары» одержали победу со счетом 5:3.

Первый гол был забит лишь на исходе периода. «Сталевары» сразу пошли в отрыв, забросив две шайбы с разрывом в 26 секунд. Вначале выход «два в одного» реализовал Василий Хабаров. Затем отличился Андрей Мнихович.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось сравнять счет. Большинство реализовал Евгений Дубровин, а позже уже в равных составах отличился Александр Васильев. Однако, «Ижсталь» снова вырвалась вперед – шайбу на 31 минуте игры забил Андрей Смирнов, а спустя две минуты Валентин Макаров отправил в ворота соперников вторую шайбу.

В третьем периоде команды еще раз обменялись голами. Дубль оформил «сталевар» Василий Хабаров, также успешно реализовал свой шанс игрок китайской команды Юрий Скворцов.

Итог матча – 5:3 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Хабаров (Кодола, Дыньков, 17.52), 2:0 – Мнихович (Моисеев, 18:18), 2:1 – Дубровин (Мокин, 22.59, бол.), 2:2 – Васильев (Шибаев, Ян, 25.03), 3:2 – Смирнов (Макаров, 30.43), 4:2 – Макаров (33.12), 5:2 – Хабаров (Кодола, Никифоров, 47.41)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Михаил КРАВЕЦ, главный тренер ХК «КРС Хэйлунцзян»:
«Хочу команду «Ижсталь» поздравить с заслуженной победой. Мы, к сожалению, после победы над Альметьевском возомнили о себе, что мы можем всех обыгрывать, и плохо подготовились психологически к игре. Поэтому и получили прекрасный урок, надеюсь, что все-таки будет в сезоне последним».

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Понимали, что команда соперника с большим потенциалом, поэтому тоже ребят соответственно настраивали. Самое главное, чтобы они поверили в себя и очень важно, чтобы такие матчи они пережили. Здорово, конечно, что победили. На этом фоне кто-то, я надеюсь, начнет прогрессировать и это будет определенным плюсом. Всех болельщиков – с победой!»