Спортсмены из Удмуртии стали призерами Чемпионата Мира по велоспорту-шоссе

Bnydf3dyd9k
Соревнования проходили с 3 по 5 августа в Итальянском городе Маниаго.

Велогонщики из Удмуртии стали призерами Чемпионата Мира, сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Соревнования по велоспорту-шоссе проходили с 3 по 5 августа в Итальянском городе Маниаго. За медали боролись около 400 спортсменов из 46 стран мира. Россию представили 12 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 велотандема.

Во второй день соревнований состоялись гонки на время. В классе MC2 золотую медаль завоевал Арслан Гильмутдинов из Удмуртии, преодолев трассу за 18 минут 32,79 секунд.

В классе МС4 Сергей Пудов показал второй результат – 35:05. В четвёртый день соревнований состоялись групповые гонки. Российские велосипедисты завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Сергей Пудов продолжил свою медальную серию вторым серебром, завоеванным в классе С4 на дистанции 81,6 км.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная команда России завоевала 11 место. Чемпионом мира стал Арслан Гильмутдинов, по две серебряные медали завоевали Светлана Мошкович, Юлия Сибагатова, Сергей Пудов, две бронзовые медали завоевала Ольга Цыбульская, одну бронзовую награду завоевал Сергей Устинов.

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Комсомольская Правда
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).
Udmedu.Ru
Конфискация авто за «пьяную» езду - УФССП по Удмуртской Республике Под контролем судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике сразу у двух жителей г. Воткинска конфискованы автомобили.
УФССП по Удмуртской Республике
28.03.2024 Глазовским районным судом Удмуртской Республики рассмотрено три протокола об административных правонарушениях в отношении двух граждан республики Узбекистан.
Глазовский районный суд
19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии - Министерство здравоохранения В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Министерство здравоохранения
Театральная мастерская из Воткинска выиграла бронзовую награду за лучший детский спектакль Дмитрий Соколов Церемония награждения победителей фестиваля состоится в апреле в Ижевске.