Хоккеисты «Ижстали» в серии буллитов уступили пермскому «Молоту – Прикамье»

Мачт получился напряженным и богатым на острые моменты.

Накануне, 18 декабря, хоккеисты «Ижстали» провели выездную игру в Перми против местного «Молота – Прикамье». Матч получился захватывающим и богатым на острые моменты. Ижевчане долго догоняли хозяев льда и все-таки вышли вперед, но счет удержать не смогли. В итоге игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Ворота гостей «Молоту» удалось распечатать очень быстро. Автором гола, забитого на 44-ой секунде, стал Максим Волков. На 15-ой минуте преимущество пермяков закрепил Александр Дельнов. Все это время «Ижсталь» также не выпадала из игры и старания ижевчан увенчались успехом, точнее шайбой «в раздевалку», забитой Валентином Макаровым.

После перерыва «сталеварам» удалось забить еще один быстрый год - счет сравнял Василий Хабаров. Хозяева льда вернули лидерство в концовке периода - Александр Дельнов оформил дубль.

В третьем периоде ижсталевцы два раза подряд успешно «взяли» ворота соперников. Данила Семенихин и Валентин Макаров вывели ижевчан вперед. Однако удержать преимущество «сталеварам» не удалось - Матвей Тымченко перевел игру в овертайм. А окончательно отношения команды выяснили в серии буллитов, где удачливее оказались пермяки.

Итог матча – 5:4 (Б) в пользу ХК «Молот – Прикамье». Голы: 1:0 – Волков (Большаков, Шайхулов, 00.44), 2:0 – Дельнов, Большаков, 14:52), 2:1 – Макаров (19:28), 2:2 –Хабаров (Банцерев, 20:29, бол.), 3:2 – Дельнов (Абрамов, 39:02), 3:3 - Семенихин (Горшков, Афанасьев, 45:07, бол.), 3:4 – Макаров (Борисов, Заплатников, 52:52) 4:4 – Тымченко (53:14), 5:4 – Дельнов (65:00).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Как мы и ожидали, была тяжелая игра. Мы - соседи по таблице: и они хотели, и мы хотели. Получилась игра, достойная этого результата. К сожалению, начали с 0:2, потратили много сил, чтобы догнать. Повели в счете, но обидно - сразу пропустили. Ну, а буллиты - к сожалению, у нас «буллитный» вратарь уехал, поэтому такой результат. Ребятам мы благодарны - сражались, бились. Но удача от нас чуть отвернулась».

Вячеслав Долишня, И.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»:

«Для нас, после серии поражений, очень важна была эта победа. Хочу поблагодарить ребят за игру и болельщиков – за поддержку».

- Противостояние между «Молотом» и «Ижсталью» – соседи по региону – всегда носят особенный, яркий характер. Как-то по особенному настраивали команду сегодня?

«Что касается соперника, то мы уже встречались в этом году. И надо сказать, что сегодня нас он приятно удивил – в том смысле, что команда стала намного лучше. Что касается своей команды, то я повторюсь: у нас перед каждой игрой мы настраиваемся на соперника».