Алина Загитова – чемпионка России по фигурному катанию

15-летняя фигуристка выиграла все старты, в которых принимала участие.

Алина Загитова выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС .

Загитова получила 233,59 балла. Второе место заняла Мария Сотскова (221,76). Третьей стала Алена Косторная (216,57).

Для 15-летней фигуристки это первый сезон на взрослом уровне. Она выиграла все старты, в которых принимала участие: Кубок Ломбардии, этапы Гран-при во Франции и Китае, а также финал Гран-при.

Результаты чемпионата России будут учтены при формировании состава национальной сборной на чемпионат Европы, куда поедут три фигуристки: Загитова, Сотскова и еще одна спортсменка, которую определит исполком Федерации фигурного катания на коньках России.

Чемпионат России из-за травмы пропустила обладательница мировых рекордов в одиночном фигурном катании Евгения Медведева. 14-летняя Косторная не будет рассматриваться в качестве кандидата на участие в чемпионате Европы, так как к взрослым соревнованиям допускаются фигуристы не младше 15 лет. Окончательный состав сборной на чемпионат Европы будет утвержден 24 декабря.

Чемпионат России завершится в воскресенье показательными выступлениями.

Алина Загитова – чемпионка России по фигурному катанию - Известия Удмуртской Республики
15-летняя фигуристка выиграла все старты, в которых принимала участие. Алина Загитова выиграла чемпионат России по фигурному катанию.
12:46 24.12.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
В субботу, 23 декабря, 15-летняя уроженка Ижевска Алина Загитова заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию, который прошел в Санкт-Петербурге.
11:38 24.12.2017 Деловой квадрат - Ижевск
Спортсменка набрала 233,59 балла за короткую и произвольную программы. Санкт-Петербург.
22:06 23.12.2017 Сусанин - Ижевск