Подведены итоги фестиваля инклюзивного танцевального творчества в рамках нацпроекта


Подведены итоги фестиваля инклюзивного танцевального творчества в рамках нацпроекта

17 июня в зале Республиканского дома народного творчества прошел фестиваль инклюзивного танцевального творчества «Грани возможного» в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Фестиваль направлен на привлечение молодежи и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей и танцоров без инвалидности к стабильным занятиям танцами.

         В фестивале приняли участие танцоры от 18 лет и старше разных нозологий из Воткинского, Завьяловского, Кезского, Балезинского, Увинского районов, города Ижевска, Воткинска, Глазова. На фестиваль подано 23 заявки - это 101 человек.

Фестиваль проводился по трем номинациям «Бальный танец», «Народный танец», «Эстрадный танец», в трех категориях дуэты; малая группа ансамбля; ансамбль.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, эмоциональное исполнение каждого номера, использование сложных элементов в танце.

Победители фестиваля инклюзивного танцевального творчества

«Грани возможного»

 

Номинация «БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ»

Категория «ДУЭТЫ»

Диплом лауреата 1 степени

Дуэт «Сюрприз плюс»

 «Центр Детского творчества», город Воткинск

Руководитель - Данилова Марина Викторовна

Танцевальный номер «Медленный вальс»

Диплом лауреата 2 степени

Дуэт «Лаки лэнд», г. Ижевск

Руководитель - Юферева Людмила Петровна

Танцевальный номер  «Вальс Анастасия»

Диплом лауреата 3 степени

Дуэт « Без границ»

Кезский районный дом культуры

Руководитель - Главатских Светлана Валерьевна

Танцевальный номер «Французский вальс»

Диплом участника

Танцевальный коллектив «Даешь, молодежь!»

Филиал Воткинского психоневрологического интерната, г. Воткинск

Руководитель – Шадрина Любовь Александровна

Танцевальный номер «Нежность»

Категория «АНСАМБЛЬ»

Диплом лауреата 1 степени

Студия танца "Бродвей - инклюзив" Республиканского дома народного творчества

Руководитель - Дмитриева Жанна Владимировна

Танцевальный номер «Медленный вальс»

Диплом лауреата 2 степени

Ансамбль «Сюрприз плюс»

Центр Детского творчества, город Воткинск

Руководитель - Данилова Марина Викторовна

Танцевальный номер «Хрустальный вальс»

Категория «МАЛАЯ ГРУППА АНСАМБЛЯ»

Диплом участника

Студия инклюзивного танца «Шаг вперед»,  г. Глазов

Руководитель – Шкляева Александра Максимовна

Танец «Ча-ча-ча»

Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

Категория «АНСАМБЛЬ»

Диплом лауреата 1 степени

Танцевальный коллектив «Даешь, молодежь!»

Филиала Воткинского психоневрологического интерната

Руководитель - Шадрина Любовь Александровна

Танец «Морская история»

Диплом лауреата 2 степени

Ансамбль «Девчата+», Балезинский район

Руководитель - Касимова Фарида Рашидовна

Танцевальный номер «Деревенское гулянье»

Диплом лауреата 3 степени

 «Клуб «Верные друзья»

 «Республиканский центр социальной реабилитации и адаптации», г.Ижевск

Руководитель - Глухова Ольга Евгеньевна

Танцевальный номер «Сторона родная»

Диплом участника

Валентина Васильевна Фадеева Солистка Ансамбля «Легенды Востока»

Филиал Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в Устиновском районе г. Ижевска

Руководитель - Иванова Ольга Семеновна

Индийский танец «Такатей», фольклорный танец «Саиди»

Категория «ДУЭТЫ»

Диплом лауреата 1 степени

Танцевальный дуэт Клуба людей с ограниченными возможностями здоровья "Мы оптимисты"

Сельский Дом культуры «Казмасский», Завьяловский район

Руководитель - Бахтигареева Татьяна Петровна

Русский народный танец «Кадриль»

Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»

Категория «МАЛАЯ ГРУППА АНСАМБЛЯ»

Диплом лауреата 1 степени

Танцевальный коллектив «Даешь, молодежь!»

Филиал Воткинского психоневрологического интерната

Танец «Брейк-данс»

Руководитель - Шадрина Любовь Александровна

Диплом лауреата 2 степени

Танцевальный коллектив «Свой стиль», г.Можга

Руководитель - Чернова Татьяна Владимировна,

Танец «А закаты алые»

Категория «АНСАМБЛЬ»

Диплом лауреата 1 степени

Студия танца «Бродвей инклюзив» Республиканский дом народного творчества

Руководитель - Дмитриева Жанна Владимировна

С танцевальным номером «Штрихи»

Диплом лауреата 2 степени

Объединение инклюзивного танца «Подснежник»

Увинский детский дом творчества

Руководитель - Беглянова Ольга Вениаминовна

Танцевальный номер «Твори добро»

Диплом лауреата 3 степени

Клуб «Верные друзья»

«Республиканский центр социальной реабилитации и адаптации», г. Ижевск

«Пиратский», музыка Blackpro «ремикс из пиратов Карибского моря»

Руководитель - Глухова Ольга Евгеньевна

Категория «ДУЭТЫ»

Диплом лауреата 1 степени

Студия Танца "Бродвей - инклюзив" Республиканский дом народного творчества

Руководитель - Дмитриева Жанна Владимировна

Танцевальный номер «Огонь в сердце»

Диплом лауреата 2 степени

Студия танца "Бродвей - инклюзив" Республиканский дом народного творчества

Руководитель - Дмитриева Жанна Владимировна

Танцевальный номер «Легенда Синей реки»

Диплом лауреата 3 степени

Студия танца "Бродвей - инклюзив" Республиканский дом народного творчества

Руководитель - Дмитриева Жанна Владимировна

Танцевальный номер «Улыбка»

Диплом 1 степени

Студия танца «Рекавери», г. Ижевск

Руководитель – Развалинова Асия Ринатовна

Танцевальный номер «Лови ритм»

Диплом участника

Студия инклюзивного танца «Шаг вперед», г.Глазов

Руководитель – Шкляева Александра Максимовна

Танец «Даша Душа»

Учредитель Фестиваля: Министерство культуры Удмуртской Республики.

         Организатор: Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества».

Партнер Фестиваля: Всероссийское общество инвалидов Удмуртской Республики.

 


Ещё новости о событии:

Подведены итоги фестиваля инклюзивного танцевального творчества в рамках нацпроекта 17 июня в зале Республиканского дома народного творчества прошел фестиваль инклюзивного танцевального творчества «Грани возможного» в
15:02 20.06.2022 Минкультуры - Ижевск
Танцевальный коллектив «Даёшь, молодёжь!» филиала Воткинского психоневрологического интерната выступил во всех трёх номинациях, представленных на конкурсе: бальный танец; народный танец; эстрадный танец.
08:22 20.06.2022 Воткинский район - Воткинск

Новости соседних регионов по теме:

В День России, 12 июня, на площади Пушкина в Иванове наградили лауреатов регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!».
15:16 22.06.2022 Наше время - Тейково
Успехи пяти творческих коллективов из Красноармейского района отметили на самом ярком и масштабном фестивале Южного Урала.
13:01 22.06.2022 Газета Маяк - Миасское
Присоединиться к проекту могут детские и взрослые инклюзивные танцевальные коллективы и пары, в которых есть как участники, имеющие инвалидность,
10:21 21.06.2022 Министерство социального развития и труда - Петропавловск-Камчатский
http://www.inclusive-dance.ru/ Соревнование проводится по девяти танцевальным направлениям: бальный танец, исторический танец, классический танец, акробатический танец, социальный танец, народный танец, современный танец,
17:27 20.06.2022 Правительство Орловской области - Орел
До 30 июня 2022 г. идет прием заявок  на Международный онлайн-конкурс по инклюзивному танцу X фестиваля Inclusive Dance.
17:50 20.06.2022 Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов - Пермь
Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс - Инклюзивный Танец» представляет Вам информацию о мероприятии, направленном на развитие сферы социокультурной реабилитации и инклюзивного искусства, которое проводит наша организация.
14:38 20.06.2022 Центр соцобслуживания населения - Волоконовка
В волшебную страну детского танца, организованную союзом хореографов Красноярского края окунулись младшие воспитанники образцово-хореографического ансамбля «Огонёк».
17:35 20.06.2022 Отдел образования - Дивногорск
  Благотворительный фонд "Инклюзив Дэнс - Инклюзивный Танец" 109544, г. Москва, ул.
09:51 20.06.2022 Комплексный центр соцобслуживания населения - Чернянка
Мероприятие проводится благотворительным фондом «Инклюзив Дэнс - Инклюзивный Танец» в целях развития сферы социокультурной реабилитации и инклюзивного искусства.
16:50 20.06.2022 Минкультуры Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Международный онлайн-конкурс по инклюзивному танцу X фестиваля Inclusive Dance проводится по девяти танцевальным направлениям: бальный танец, исторический танец, классический танец, акробатический танец, социальный танец,
11:30 20.06.2022 Краевой дворец молодежи - Барнаул
Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс – Инклюзивный танец» проводит Международный онлайн-конкурс инклюзивного танца Х фестиваля Inclusive Dance по девяти танцевальным направлениям: бальный, исторический, классический,
12:40 20.06.2022 Надеждинский район - Вольно-Надеждинское
С 29 июня по 4 июля в Дагестане на базе Республиканского дома народного творчества пройдёт XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».
23:14 19.06.2022 Газета Зори Табасарана - Махачкала
 
По теме
Самые интересные культурные события выходных. 25 мая Русский драматический театр Удмуртии «Школа жен» (16+), 18:30 Театр кукол Удмуртии «Первая зима» (0+), в рамках фестиваля «ЭХО-БДФ-Удмуртия», 14:00, 16:00,
Самые интересные культурные события выходных. 25 мая Русский драматический театр Удмуртии «Школа жен» (16+), 18:30 Театр кукол Удмуртии «Первая зима» (0+), в рамках фестиваля «ЭХО-БДФ-Удмуртия», 14:00, 16:00,
Деловой квадрат