В последней выездной серии «Ижсталь» обыграла «Южный Урал»

В последней выездной серии «Ижсталь» обыграла «Южный Урал» - Известия Удмуртской Республики

Главный тренер «сталеваров»: «Победа добыта потом и кровью».

Накануне, 12 февраля, «Ижсталь» провела в Орске встречу с «Южным Уралом». Весомого преимущества в течение матча не было ни у одной из команд, а в первом отрезке игры сильнее выгляди хозяева поля. Тем не менее, в третьем периоде ижевчане благодаря дублю Вадима Щеголькова получили минимальное преимущество и отвоевали победу.

Последний гол в ворота «Южного Урала» был забит на 52-ой минуте игры. В оставшиеся время хозяева льда делали все возможное, чтобы переломить ход игры, или хотя бы перевести ее в овертайм. Однако даже игра в «формате 5 на 3» и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли «Южному Уралу» достичь цели.

Итог матча – 1:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 - Курепанов (Марченков, Владимиров, 13.06), 1:1 – Щегольков (Петров, 42.22), 1:2 – Щегольков (Рожковский, Кочуров, 51.33)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Получилась тяжелая победа. Хозяева очень мощно прессинговали нас два периода, у нас почти не было моментов. Но спасибо нашему вратарю, где-то отоборонялись, дотерпели до третьего периода. Поговорили с ребятами, нашли силы переломить игру. Тем она ценнее. Победа добыта потом и кровью. Благодарен ребятам. Болельщиков «Ижстали» с победой».

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

«Сегодня сработали законы хоккея, не забиваешь ты, забивают тебе. Имея два периода хорошее преимущество - игровое, территориальное, создавали кучу моментов, но растранжирили их. Соперник нас за нашу расточительность наказал. Хорошая игра, с точки зрения организации при выполнении игрового задания. Мы сегодня прилично в обороне играли и в атаке. Но соперник дотерпел и немногочисленные свои моменты использовал. Эти игры мы рассматриваем, как перспективы к следующему сезону».

Последний в этом сезоне домашний матч «Ижстали» закончился победой над «Югрой» - Известия Удмуртской Республики Абсолютно все голы команды забили в течение первого отрезка игры. В пятницу, 7 февраля, «Ижсталь» провела последний в этом сезоне домашний матч в рамках регулярного турнира ВХЛ.

10.02.2020
Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии В Удмуртии нашли родственников пострадавшей в ДТП на трассе «Игра-Глазов» годовалой девочки, у которой в аварии погибли родители и две старшие сестры.
27.02.2020 Деловой квадрат
Гости прибыли. Церемония началась. Два вооруженных агента работали на прикрытии, то есть на открытии выставки.
Музей им. М. Т. Калашникова
27.02.2020
На творческом вечере в память об артисте и соратнике по Партии - Справедливая Россия 26 февраля в Национальном театре Удмуртской Республики состоялся вечер-концерт, посвященный 60-летию со дня рождения заслуженного артиста УР, известного драматического актера, художественного чтеца и певца,
Справедливая Россия
27.02.2020
Сегодня, 27 февраля, в Детской школе искусств пройдет концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
27.02.2020 Газета Вперед
7 – 8 мая 2020 года в музее-усадьбе П.И. Чайковского будет экспонироваться скрипка Вольфганга Амадея Моцарта, рядом с роялем великого русского композитора.
Открытие новой хоккейной коробки в селе Балезино Передавать эстафету хоккея от поколения поколению на протяжении шести десятков лет могут лишь мужчины, по-настоящему влюблённые в этот вид спорта.
Фото: gettyimagase Биатлонисты Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Иван Черезов проведут мастер-класс в Ижевске в рамках Первых Всероссийских зимних спортивных игр и «Калашников Биатлон Феста».
ЕДДС информирует: 28 февраля 2020 года в связи с аварийными работами на системах ХВС временно приостановлено водоснабжение в п. Балезино.