«Ижсталь» пропустила 4 шайбы за 160 секунд и подверглась разгрому в Воронеже

Очередное фиаско потерпел ХК «Ижсталь» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги против воронежского «Бурана». Пропустив в конце первого и начале второго периодов 4 шайбы подряд в течение 2 минут 40 секунд чистого игрового времени, «сталевары» были разгромлены. Итоговый счет матча 1:5. Сюжет

При этом счет на  17  минуте матча открыла как раз «Ижсталь»: Олег Богатов с  передачи Максима Устимкина отправил шайбу в  ворота соперников. Однако затем ижевчане получили в  свои ворота целую пулеметную очередь. Сначала они пропустили две шайбы подряд еще до  перерыва, а  в  самом начале второго игрового отрезка красный свет еще дважды зажегся за  спиной нашего вратаря Ярослава Озолина. С  1:0 до  1:4 прошло всего 2  минуты 40  секунд чистого времени, и, кажется, это новый антирекорд ижевского хоккейного клуба.

После такого кошмара игроки «Ижстали», ранее игравшие вполне корректно, начали нарушать правила и  удаляться, и  только чудом не  напропускали  еще. Точку в  матче игрок «Бурана» поставил только за  пару минут до  конца матча, установив окончательный результат на  табло.

О  качестве игры «сталеваров» в  воскресном поединке красноречиво свидетельствует не  только статистика по  броскам в  створ (19:40) и  выигранным вбрасываниям (17:38), но  и  вопрос, заданный кем-то из  журналистов на  послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Бурана» Альберту Логинову. Корреспондент поинтересовался, не  посоветовал  ли наставник своим подопечным поберечь силы, когда было достигнуто преимущество в  3  шайбы.

«Мы  никогда не  бережем силы. И  если игра позволяет, мы  играем в  ту  модель, которую договариваемся. Мы  не  должны опускаться ниже своей планки»,  — политкорректно ответил Логинов.

Хотя по  игре показалось, что силы воронежцы все-таки поберегли. Главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков был обескуражен. Его команда к  матчу подошла в  разобранном состоянии.

«Мы  вышли не  готовыми к  этой игре. Рак, лебедь и  щука  — я  бы так назвал нашу игру. Вроде начали первый период неплохо, думали, зацепимся за  игру, но  второй период показал, что не  смогли противопоставить никаких контраргументов, и  получился такой счет  — 1:5. Команду соперника с  победой»,  — сказал Маслюков.

Ранее мы  сообщали о  том, что «Ижсталь» проиграла на  выезде «Тамбову».

В ворота ижевских хоккеистов попало 5 шайб. Ижевск. Удмуртия. 24 сентября в Воронеже прошла встреча хоккейных клубов «Буран» и «Ижсталь».
09:31 25.09.2023 Сусанин - Ижевск
Очередное фиаско потерпел ХК «Ижсталь» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги против воронежского «Бурана».
08:51 25.09.2023 Udm-info.Ru - Ижевск

Казанцы идут на антирекорд лиги — пропустили в большинстве уже четыре шайбы Накануне «Ак Барс» прервал серию из трех побед.
09:01 27.09.2023 Бизнес Online - Казань
Игра завершилась со счетом 4:1. Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Витязь» в матче КХЛ в гостях 26 сентября.
07:30 27.09.2023 Время Н - Нижний Новгород
В трех выездных матчах «Авангард» смог завоевать только одно очко. Первую в нынешнем сезоне выездную серию омская дружина начала в минувший четверг.
09:01 27.09.2023 ИА Омскрегион - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первом матче игрового дня Фонбет КХЛ нижегородцы, благодаря четырем голам во втором периоде, переиграли «Витязь».
03:44 27.09.2023 ХК Авангард - Омск
Игра прошла в Воронеже Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» встретился в Воронеже с местным ХК «Буран».
22:47 26.09.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
Нижегородское «Торпедо» одержало победу над московским «Витязем» со счетом 4:1 Хоккейный клуб «Торпедо» обыграл московскую команду «Витязь».
21:30 26.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Хоккейная команда «Факел» расположилась на 3 месте в турнирной таблице НМХЛ За матч игроки "Факела" совершили 64 ударов шайбой по воротам "Полета".
13:40 26.09.2023 Красный Север - Салехард
Фото пресс-службы ХК "Локомотив" 25-го сентября «Локо-76» завершал домашнюю мини-серию игрой против «Омских Ястребов».
10:41 26.09.2023 Sport76.Ru - Ярославль
Фото пресс-службы хоккейного клуба «Факел» В Национальной молодёжной хоккейной лиге начался новый сезон.
09:32 26.09.2023 Cheremuha.Com - Ярославль
Петербургский СКА одержал минимальную победу над «Адмиралом» из Владивостока в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2023/2024.
09:00 26.09.2023 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Три результативных передачи и гол на счету Егора Филина Фото: ХК "Химик" / Telegram В очередном матче розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал на своем катке «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.
07:50 26.09.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
Защитник хоккейного клуба «Автомобилист» Александр Севостьянов прокомментировал разгромную победу над «Авангардом» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024.
09:13 26.09.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
"Сахалинские Акулы" 25 сентября в заключительном матче домашней серии игр крупно проиграли МХК "Спартак".
11:11 26.09.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
00:21 26.09.2023 Murman.Ru - Мурманск
После сложного начала сезона «Сибирь» набирает обороты. Очередной домашний матч, на этот раз с московским «Динамо», держал болельщиков в напряжении до последней минуты, но всё же завершился победой сибиряков.
00:40 26.09.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Приводим основные командные и индивидуальные статистические данные «Зауралья».
15:11 25.09.2023 ХК Зауралье - Курган
«Ураганные» поднялись на второе место в регулярке ВХЛ Алексей СЕРГУНИН Альберт Логинов держит слово, которое дал читателям "КП" в апреле этого года: "Буран" не просто стал лучше играть, но и борется за самые высокие места.
14:41 25.09.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
Матч завершился со счетом 10:5. Игра между хоккейной командой из Новочеркасска «Варяги» и таганрогскими хоккеистами «Торнадо» прошла в рамках регионального чемпионата Ночной Хоккейной Лиги.
12:13 25.09.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
25 сентября, 10:05, Воронеж 85 РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — ХК «Ижсталь», vk.com/izhstal Воронежский ХК «Буран» одержал четвертую подряд победу, уверенно обыграв дома ижевскую «Ижсталь» со счетом 5:1.
10:36 25.09.2023 РИА Воронеж - Воронеж
Фото: https://top68.ru/galleries/2023-08-24/hk-tambov-na-kubke-glavy-tambovskoy-oblasti-2023-0-201618 Это была последняя игра домашней серии в рамках Всероссийской хоккейной лиги.
10:34 25.09.2023 ВТамбове.Ru - Тамбов