9 мая, на площади РДК, прошел театрализованный митинг, посвященный 76-летию Великой Победы. Митинг начался с традиционного праздничного шествия, в котором приняли участие организации и предприятия села, ветеранские организации и учащиеся школ района.
Всех жителей и гостей района поздравили Глава Селтинского района Василий Андреевич Протопопов, начальник отдела военного комиссариата УР по Селтинскому и Сюмсинскому районам Денис Алексеевич Гусев, министр имущественных отношений УР Анна Анатольевна Баталова и Почетный гражданин Селтинского района Николай Николаевич Мусалимов. Были возложены цветы к памятнику павшим героям и бюстам Героев Советского Союза – нашим землякам.
Театрализованная часть митинга была посвящена селтинским выпускникам 1941 года, которым в начале войны исполнилось семнадцать. Речь пошла о тех, кто из-за парты Селтинской средней школы бесстрашно сделал свой главный шаг в зарево войны. Завершился митинг традиционным праздничным парадом, в котором приняли участие учащиеся школ района, и легендарной песней «День Победы». Также в рамках праздника прошли всероссийские акции «Синий платочек» и «Катюша».