В Ижевске стартовал образовательный модуль «Академия роста 2.0». Площадкой стал студенческий центр «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Участвовали представители министерств и ведомств республики, а также "Движения Первых", "Юнармии", учреждений спорта и культуры. Всего в работе модуля задействованы 120 специалистов из всех городо и районов Удмуртии.
В начале обучения к ним обратился руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Александр Журавлев.
«Наша задача – только самим воспитывать наших детей ради будущего России. Сейчас этим активно пытаются заниматься наши оппоненты через социальные сети, разные идеологии. Среди подростков есть те, кто начинают интересоваться киберпреступлениями, употребляют алкоголь и психоактивные вещества, вовлекаются в разные организации и плохие компании. Поэтому обучение специалистов сферы профилактики и всех, кто с ней связан – важнейшая задача».
Событие состоялось в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», который реализуется по решению президента России Владимира Путина. Заявка республики была одобрена через федеральную программу Росмолодёжи «Регион для молодых». Организатор – Центр профилактической работы с молодежью Удмуртии при поддержке федерального центра «Профилактика» Института изучения детства, семьи и воспитания.