Первый совместный чемпионат России по паралимпийскому велоспорту прошел в Ижевске

В Ижевске прошел первый совместный чемпионат России по паралимпийскому велоспорту на шоссе. Об этом сообщает министр по физической культуре и спорту Удмуртии Денис Парахин на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 17 регионов страны.

Две золотых медали в индивидуальной и групповой гонках завоевал Сергей Пудов.

Золото в дисциплине тандем шоссе завоевали Илья Загибалов и Александр Горюшин.

Серебро и бронза у Арслана Гильмутдинова в индивидуальной и групповой гонках.

Бронзовую медаль завоевали Евгения Вершинина и Екатерина Константинова в дисциплине тандем шоссе.

Дарья Ушакова

В Ижевске прошел первый совместный чемпионат России по велоспорту лиц с ПОДА и спорта слепых на шоссе Соревнования прошли на базе биатлонного комплекса им.
12:33 23.05.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Ижевск
В Ижевске прошел первый совместный чемпионат России по паралимпийскому велоспорту на шоссе.
11:05 23.05.2024 ИА Удмуртия - Ижевск

Спортсмены «Московской академии велосипедного спорта» приняли участие в чемпионате России среди лиц с ПОДА в дисциплине «велоспорт-шоссе».
20:05 24.05.2024 Район Котловка - Москва
 С 18 по 22 мая в Ижевске проходил чемпионат России по велоспорту-тандем-шоссе спорта слепых.
15:02 24.05.2024 НИА Самара - Самара
Фото: минспорта Бурятии Спортсмен Республиканской спортивно-адаптивной школы Михаил Асташов завоевал второе золото на чемпионате России по спорту для лиц с ПОДА в групповой гонке в дисциплине «велоспорт-шоссе».
12:41 24.05.2024 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
Спортсмен удостоился высшей награды в групповой гонке Текст: Андрей Константинов Бурятский спортсмен Михаил Асташов выиграл вторую золотую медаль на Чемпионате России по Паралимпийскому велоспорту на шоссе в Ижевске.
10:39 24.05.2024 Газета Номер один - Улан-Удэ
Тульские велогонщики завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди спортсменов с нарушениями зрения в Ижевске.
23:53 23.05.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Всероссийская федерация спорта слепых проводит чемпионат России по велоспорту на шоссе.
18:21 23.05.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
Спортсмену из Бурятии не было равных в индивидуальной и группой гонках Фото:
19:40 23.05.2024 Infpol.Ru - Улан-Удэ
В Ижевске завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
11:57 23.05.2024 Министерство труда и соцзащиты - Саратов
10:25 23.05.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
Тульские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по велоспорту-тандем-шоссе спорта слепых и чемпионате страны по велоспорту-шоссе спорта лиц с ПОДА.
09:10 23.05.2024 ГТРК - Тула
С 18 по 23 мая всероссийская федерация спорта слепых проводит чемпионат России по велоспорту на шоссе.
11:14 23.05.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Тульские велогонщики стали победителями чемпионата России по велоспорту-тандем-шоссе спорта слепых и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который прошел в Ижевске.
04:01 23.05.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск
Фото: Минспорта Тульской области Тульские велогонщики выиграли чемпионат России по велоспорту лиц с ПОДА С 18 по 22 мая в Ижевске проходил чемпионат России по велоспорту-тандем-шоссе спорта слепых.
22:03 22.05.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Спортсменки адаптивного отделения «Московской академии велосипедного спорта» приняли участие в чемпионате России по спорту для слепых в дисциплине «Велоспорт — тандем — шоссе».
21:04 22.05.2024 Район Котловка - Москва
18:42 21.05.2024 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ

В ночное время на пересечении улиц Ленина – 40 лет Победы в городе Ижевске внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль «ВАЗ-2121», который двигался по встречной полосе.