Список очных площадок Большого удмуртского диктанта – 2023

Список очных площадок Большого удмуртского диктанта – 2023
Фото: minnac.ru

Город Ижевск

  1. Удмуртский государственный университет (ул. Университетская, 1, корп. 2, каб.102)
  2. Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского (ул. Новостроительная ул., 28)
  3. Библиотека-филиал им. Ф. Васильева (ул. 50 лет Пионерии, 22)
  4. Центр культуры и творчества – филиал ДК «Спартак» (ул. Азина, 84)
  5. Центр культуры и творчества – филиал ДК «Восточный» (ул. Парковая, 9а)
  6. «Гимназия № 56» (ул. Удмуртская, 230)
  7. Средняя общеобразовательная школа № 11 (ул. Максима Горького, 160)
  8. Средняя общеобразовательная школа № 60 (ул. Тверская, 58)
  9. Удмуртская национальная гимназия им. Кузебая Герда (ул. Михаила Петрова, 19)
  10. Штаб городских проектов «ЛИФТ» (ул. Пушкинская, 216)

Город Воткинск

  1. Информационный центр национальных культур библиотека-филиал № 5 (ул. Школьная, 6а)
  2. Средняя общеобразовательная школа № 1 им. И.П. Чайковского (ул. Песчаная, 4)

Город Глазов

  1. Глазовский государственный педагогический ннститут им. В.Г. Короленко (ул. Первомайская, 25)

Город Можга

  1. Филиал Удмуртского государственного университета в городе Можге (ул. Интернациональная, 88)
  2. Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова (ул. Наговицына, 48)

Алнашский район

  1. Кузебаевская СОШ (д.Кузебаево, ул. Центральная, 50)
  2. Алнашская СОШ, (с.Алнаши, ул. Комсомольская, 14)
  3. Чем-Куюковская ООШ, (д.Чемошур-Куюк, переулок Школьный,1)
  4. Новоутчанская СОШ им. Н.И.Иванова (д.Новый Утчан, ул. Поперечная, 2)
  5. Удмурт-Тоймобашская СОШ, (д.Удмурт-Тоймобаши, ул. Малая, 4)

Балезинский район

  1. Быдыпиевская ООШ (д.Быдыпи, ул. Советская, 13а)
  2. Пыбьинская сельская библиотека c.Пыбья, ул. Клубная, 2)
  3. Люкская средняя школа (с.Люк, ул. Школьная, 5)
  4. Эркешевская сельская библиотека (д.Эркешево ул.Центральная, 12)
  5. Балезинская районная библиотека (пос.Балезино, ул. Советская, 19)

Вавожский район

  1. Районная библиотека (с.Вавож ул. Интернациональная, 51)
  2. Зямбайская сельская библиотека- филиал (д. Зямбайгурт, ул. Центральная д. 13 а)

 

Воткинский район

  1. Кукуевская сельская библиотека, Центр удмуртской культуры (д.Кукуи, ул. Советская, 25)

Глазовский район

  1. Ключевская СОШ (ул. Школьная, 4)
  2. Парзинская СОШ (ул. Школьная, 3)
  3. Куреговская СОШ (пер. Школьный, 1а)
  4. Пусошурская СОШ (ул. Школьная, 3)
  5. Дондыкарская СОШ (ул.Мира, 5)
  6. Понинская сельская библиотека- филиал МБУК «Глазовская районная ЦБС» (с.Понино, ул.Коммунальная, 7)

Граховский район

  1. Верхнеигринская средняя общеобразовательная школа (с. Верхняя Игра, ул. Д. Майорова, 3)
  2. Лолошур – Возжинская средняя общеобразовательная школа (д. Лолошур-Возжи, ул. Советская, 1а)
  3. Староятчинская основная общеобразовательная школа (д. Старые Ятчи, ул. Староятчинская, 32)

Дебесский район

  1. Удлемская сельская библиотека (д. Удмуртский Лем)
  2. Тольёнский Дом культуры (д.Тольён, ул.Октябрьская)
  3. Большезетымский Дом культуры (д.Б.-Зетым, ул.Центральная, 13)
  4. Котегуртский Дом культуры (д.Котегурт, ул.Советская, 27)
  5. Дебёсская районная библиотека имени народного поэта Удмуртии С.П. Широбокова (с. Дебёсы, ул. Андронова, 11)
  6. Нижнепыхтинская сельская библиотека (д. Нижняя Пыхта, ул. Молодежная, 1)
  7. Дебёсский политехникум (с. Дебёсы, ул. Андронова, 32)
  8. Турнесская сельская библиотека (д. Турнес, ул. Турнесская, 2)
  9. Заречномедлинская СОШ (д. Заречная Медла ул. Труда, 13)
  10. Тыловайская сельская библиотека (с. Тыловай, ул. Кирова, 17)
  11. Сюрногуртская СОШ (д. Сюрногурт, ул. Сибирская, 13)
  12. Верхнечеткерская НОШ (д. Верхний Четкер, ул. Логовая, 6)
  13. Большезетымская ООШ (д. Большой Зетым, ул. Центральная, 2а)

Заявьяловский район

  1. Каменская СОШ (д. Каменное, ул. Школьная, 1)
  2. Казмасская СОШ имени Героя Советского Союза Н.С. Павлова (д. Новая Казмаска, ул. Азина, 1)
  3. Лудорвайская СОШ имени Героя Советского Союза А.М. Лушникова (д. Лудорвай, ул. Школьная, 10)
  4. Подшиваловская СОШ имени Героя Советского Союза В.П. Зайцева (д. Подшивалово, пер. Спортивный, 1а)
  5. Среднепостольская СОШ (д. Средний Постол, ул. Центральная, 8)
  6. Шабердинская СОШ (д. Шабердино, ул. Советская, 29)
  7. Юськинская СОШ (с. Юськи, ул. Школьная, 10)
  8. Якшурская СОШ (д. Якшур, ул. Юбилейная, 16)
  9. Завьяловская СОШ (с. Завьялово, ул. Чкалова, 34)
  10. Межпоселенческая централизованная библиотечная система (с.Завьялово, ул.Чкалова, 38)
  11. Пироговская сельская библиотека (д. Пирогово, ул. Северная, 18)
  12. Ст.Мартьяновская сельская библиотека (д.Ст.Мартьяново, ул. Центральная, 30)
  13. Хохряковская сельская библиотека (д. Хохряки, ул. Тепличная, 32)

Игринский район

  1. Игринская районная библиотека имени Кедра Митрея (п. Игра, мрн Нефтяников, 31)
  2. Кабачигуртская сельская библиотека имени П. Поздеева (д. Кабачигурт, ул. Молодежная, 2)
  3. Сепская основная общеобразовательная школа (д.Сеп, ул. Школьная, 9)
  4. Лонки-Ворцынская ООШ (д. Лонки-Ворцы, ул.Северная, 11)
  5. Игринская СОШ №1 (пос. Игра, ул. Коммунальная, 28)
  6. Зуринская СОШ имени С.М.Стрелкова (с. Зура, ул. Льнозаводская, 9)
  7. Больше-Пургинская сельская библиотека (с. Б-Пурга ул.Школьная, 1а)
  8. Мужберский сельский дом культуры (д. Мужбер, ул. Вепрёва, 5)

Каракулинский район

  1. Центральная библиотека (с. Каракулино, ул Каманина, 10)
  2. Арзамасцевский сельский дом культуры (с. Арзамасцево, ул. Ленина, 2)

Кезский район

  1. Кезская районная библиотека (п.Кез, ул. Кирова, 12)
  2. Б-Олыпская сельская библиотека (д. Большой Олып, пер. Клубный, 2)
  3. Юскинская СОШ (д. Юски, ул. Школьная, 20)
  4. Пажманская СОШ (д. Пажман, Трактовая, 8)
  5. Александровская СОШ совместно с Центром Удмуртской культуры (д. Александрово
  6. Гыинская районная библиотека (д. Гыя, ул. Центральная, 44)
  7. Поломская ООШ (с. Полом, ул. Центральная, 43)
  8. Пужмезьская ООШ (д. Пужмези, ул. Школьная, 16)

Кизнерский район

  1. Кизнерский краеведческий музей (п.Кизнер ул.Карла Маркса, 22а)
  2. Безменшурская ООШ (д. Безменшур, ул.Полевая, 5)
  3. Старободьинская СОШ (д. Старая Бодья, ул. Аллейная, 9)
  4. Старокармыжская СОШ (д. Старый Кармыж, ул.Школьная, 8)
  5. Вичурская ООШ (д. Вичурка, Школьная, 1)
  6. Верхнетыжминская ООШ (д. Верхняя Тыжма ул.Шанхайская,14)

Киясовский район

  1. Киясовская МЦБ (с.Киясово, ул. Красная, 2а)
  2. Ермолаевская СОШ (с.Ермолаево, ул. Школьная, 6)
  3. Карамас-Пельгинская СОШ (д. Карамас-Пельга, ул. Гагарина, 17а)
  4. Лутохинская сельская библиотека (д. Калашур, ул. Чкалова, 1)
  5. Дубровский СДК (д.Дубровский, ул. Центральная, 12)
  6. Старосальинская СОШ (д. Старая Салья, ул.Чистопольская, 45)

Красногорский район

  1. Красногорская МБ (с. Красногорское, ул. Комсомольская, 32а)
  2. Дёбинская ООШ (с.Дебы, ул. Школьная, д.30)

Малопургинский район

  1. Центральная районная библиотека им. С.А.Самсонова (с. Малая Пурга, пл. Победы, 4)
  2. Старо-Моньинская сельская библиотека-филиал (д. Старая Монья, ул. Октябрьская, 21)

Сарапульский район

  1. Районная библиотека (с. Сигаево, улица Лермонтова, 32)

Селтинский район

  1. Сюромошурская ООШ (д. Сюромошур, Пушкинская, 6)
  2. Новомоньинская СОШ (д. Новая Монья, пер. С.М.Субботина, 6)
  3. Гобгуртская ООШ (д.Гобгурт, ул. 70 лет Октября, 26)
  4. Югдонская СОШ (д. Югдон, ул. Молодежная, 3а))
  5. Селтинский МЦБС (с. Селты, ул. Ленина, 1)

Сюмсинский район

  1. «Централизованная библиотечная система» Кильмезский сельский филиал № 8 (с. Кильмезь, ул. Гагарина, 26)
  2. Центральная районная библиотека (с. Сюмси, ул. Партизанская, д. 54)

Увинский район

  1. Булайская СОШ (с. Булай, ул. Ленина, 17)
  2. Жужгесская СОШ (д. Большой Жужгес, ул. Школьная, 38)
  3. Узей-Туклинская СОШ (д. Узей-Тукля, ул.Пислегина, д.2)
  4. Поршурская СОШ (д. Поршур-Тукля, ул. Пислегина, 20)
  5. Удугучинская СОШ (с.Удугучин, ул.Свободы, 13)
  6. Новомултанская СОШ (с.Новый Мултан, ул.Школьная, 1а)
  7. Нылгинская сельская библиотека МБУК «ЦБ Увинского района»
  8. Увинская центральная районная библиотека им.П.Блинова (п. Ува, ул. Калинина, 13)
  9. Увинский профессиональный колледж (п. Ува, М. Горького, 95)

Шарканский район

  1. Централизованная библиотечная система Шарканского района (с. Шаркан, ул. Советская д. 50)
  2. Национальный Центр Удмуртской культуры «Быгы» (д. Старые Быги, ул. Школьная, 4)
  3. Ляльшурская СОШ (д. ЛЯльшур, ул. Центральная, 2)
  4. Порозовская СОШ (д. Порозово, ул. Школьная, 13)
  5. Мувырская СОШ (д. мувыр, ул. Молодежная, 14)

Юкамеснкий район

  1. Межпоселенческая центральная библиотечная система (с. Юкаменское, ул. Первомайская, 12)

Якшур-Бодьинский район

  1. Мукшинская СОШ (д. Мукши, ул. Советская, 9)
  2. Якшур-Бодьинская гимназия (с. Якшур-Бодья, ул.Пушиной, 135)
  3. Кекоранская СОШ (с. Кекоран, ул. Советская, 28а)
  4. Старозятцинская СОШ (с. Старые Зятцы, ул. Октябрьская, 10)
  5. Большеошворцинская СОШ (д.Большие Ошворцы, ул.Тихий Ключ, 40)
  6. Информационно-культурный центр (с.Якшур-Бодья, ул. Пушиной, 95)

Ярский район

  1. Дизьминская библиотека (с.Дизьмино, ул. Школьная, 26)
  2. Никольская библиотека (с. Никольское, ул. Центральная, 3)
  3. Баяранский сельский клуб (д. Баяран)
  4. Юдчинская библиотека (с.Юдчино, ул. Сосновая, 2)
  5. Ворцинская библиотека (д. Ворца, ул. Чапаевская, 6а)

 

Республика Башкортостан

  1. Янаульская центральная районная библиотека (г. Янаул, ул.Ломоносова, 16)
  2. Янаульская центральная районная библиотека, г. Янаул, ул. Ломоносова, 16
  3. МБОУ СОШ им. Х.Н.Амирова (с. Новый Артаул, ул. Центральная, 65)
  4. МБОУ СОШ с. Старый Варяш (ул. Центральная, 3)
  5. МБОУ СОШ с. Ямады (ул. Школьная, 8)
  6. МБОУ ООШ с. Каймашабаш (ул. Полевая, 6)
  7. МБОУ СОШ с. Сандугач (ул. Школьная, 1)
  8. МБОУ ООШ с. Максимово (ул. Молодежная, 8)
  9. МБОУ ООШ с. Истяк (ул. Школьная,1а)
  10. МБОУ ООШ с. Шудек (ул. Молодежная,1)
  11. Ташкичинский сельский клуб (Илишевский район, д.Ташкичи, ул.Ленина, 31а)
  12. Большекачаковская сельская модельная библиотека (д.Большекачаково, ул.Советская, 65а)
  13. МБОУ СОШ с. Новые Татышлы, (ул. Школьная, 21)
  14. МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево, (ул. Центральная, д. 26)
  15. Филиал МБОУ СОШ с. Новые Татышлы – ООШ с. Старокальмиярово, (ул. Советская, д. 2)
  16. Филиал МБОУ СОШ с. Новые Татышлы ООШ с. Уразгильды (ул. Нагорная, д. 34)

Республика Татарстан

  1. Покровско-Урустамакская СОШ (Бавлинский район, с. Покровский Урустамак, ул. Советская, 65г)
  2. Мало-Лызинская СОШ (Балтасинский район, с. Малые Лызи, ул. Центральная, 2а)
  3. Средне-Кушкетская СОШ им. О.Н.Исаева (Балтасинский район, с. Средний Кушкет, ул. Центральная, 2/1)
  4. Ципьинская СОШ (Балтасинский район, с. Ципья, ул. Школьная, 55)
  5. Лельвижская средняя школа (Кукморский район, село Лельвиж, ул. Школьная, 5)
  6. СОШ им.П.Е.Воробьёва с.Нижняя Русь (Кукморский район, с.Нижняя Русь, ул.Г.Ахметова, 1а)
  7. Ошторма – Юмьинская средняя школа (Кукморский район, ул.Школьная, 42а)
  8. Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева (Кукморский район, с. Нырья, ул Комсомольская, 68)
  9. СОШ села Средний Кумор (Кукморский район, ул.Майская, 12)
  10. ООШ д. Починок-Сутер (Кукморский район, ул.Молодёжная, 2)
  11. Кляушская СОШ (Мамадышский района, с.Кляуш, ул.Тогузинская, 1)
  12. Дворец культуры им. С. Гассара (Менделеевский район, г.Менделеевск, ул. Юбилейная, 8)
  13. Монашевский сельский Дом культуры (Менделеевский район, с. Монашево, ул. Ленина, д.18)

Пермский край

  1. Центральная детская библиотека (г. Чайковский, ул. Ленина, 50)

Кировская область

  1. Омгинская сельская библиотека-филиал МКУК «Вятскополянская РЦБС» (Вятскополянский р-н, д. Дым-Дым-Омга, ул. Новая, 1)

Москва

  1. Коворкинг-центр НКО в Юго-Восточном административном округе города Москвы (4-й Вешняковский проезд, 1, к.1)

Новости соседних регионов по теме:

24 марта в Центральной детской библиотеке имени А.Н. Толстого для 5 класса МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им.
16:51 24.03.2023 Районная библиотека - Пугачёв
В Центральной библиотеке  для учащихся  МБОУ «Тетюшская общеобразовательная школа № 1 им.
16:38 24.03.2023 Тетюшский район - Тетюши
В Центральной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
16:30 24.03.2023 Камско-Устьинский район - Камское Устье
В Оршанском районе Марий Эл сделали ремонт двух школ и модельной библиотеки в 2022 году.
16:22 24.03.2023 ИА МедиаПоток - Йошкар-Ола
Прошли соревнования Лиги школьного спорта по флорболу среди юношей 5-6 классов, в которых приняли участие 7 команд Бокситогорского района.
16:04 24.03.2023 Бокситогорский район - Бокситогорск
24 марта на базе районной библиотеки в г.Городище состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Живая классика».
15:58 24.03.2023 Городищенский район - Городище
Краеведческий музей Октябрьской СОШ Белгородского района имени Героя России Юрия Чумака признан лучшим среди участников из ЦФО в номинации «Лучший сельский школьный музей».
15:40 24.03.2023 Единая Россия - Белгород
В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 9 провели для учащихся МБОУ «СОШ № 12» мероприятие, посвящённое творчеству писателя-юбиляра Святослава Владимировича Сахарнова.
14:43 24.03.2023 Библиотечная система - Новомосковск
22 марта 2023 года на базе ГАОУ ДПО ИРР ПО прошел областной семинар учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования по теме: «Эффективный наставник».
14:29 24.03.2023 Кузнецкий район - Кузнецк
В рамках года наставника и педагога 20 марта 2023 года в Красносельском районе на базе ГБОУ СОШ № 270 Санкт‑Петербурга прошло мероприятие Фестиваля школьных служб медиации.
14:00 24.03.2023 Красносельский район - Санкт-Петербург
Полезный разговор о вредных привычках состоялся с учащимися старших классов МБОУ СОШ №22, который провёл сотрудник библиотеки семейного чтения им.
12:40 24.03.2023 Департамент культуры - Шахты
Городская библиотека №19 пригласила своих юных читателей из МБОУ СОШ №18 на литературно-интеллектуальную игру «Book-фитнес».
12:27 24.03.2023 ЦБС города Пензы - Пенза
В дни школьных каникул, 23 марта 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки - филиала № 21 проведен час грамотности «Язык моих предков угаснуть не должен» для девятиклассников  МБОУ «СОШ № 11».
12:16 24.03.2023 ЦБС Балахнинского района - Балахна
Вешать на деревья скворечники — является старой народной традицией. Под руководством учителей и родителей учащихся МБОУ "Иштуганская СОШ" были изготовлены скворечники.
12:04 24.03.2023 Сабинский район - Богатые Сабы
С целью повышения уровня правовой культуры, социальной активности молодых избирателей,
11:58 24.03.2023 Камешкирский район - Русский Камешкир
23 марта в Городской библиотеке №2 прошла квест-игра «Однажды в библиотеке», для ребят из школьного лагеря СОШ №6.
13:16 24.03.2023 Лянторская ЦБС - Лянтор
Час информации «В библиотеку за правом»          23 марта 2023 года в Центральной районной библиотеке Городищенского района прошел час информации «В библиотеку за правом».
10:55 24.03.2023 Городищенская МЦРБ - Городище
В четверг, 23 марта 2023 года, работники районного Дома культуры провели информационную беседу о вреде алкоголя среди учащихся 9 класса МОУ СОШ № 2 р.п.
09:45 24.03.2023 Пачелмский район - Пачелма
      23 марта на базе ППЭ 2604 (МОУ СОШ № 4 г.Сердобска) и ППЭ 2602 (МОУ лицей № 2 г.
08:54 24.03.2023 Отдел образования - Сердобск
18 марта на лыжной трассе МБУ «СШ имени И.А. Мусатова» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках 34-й Спартакиады «За здоровую и крепкую Россию» и Спартакиады «Сельские спортивные игры».
10:05 24.03.2023 Солнечный район - Солнечный
 
По теме
Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» (очередь V) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательст
ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТ И МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ Льготы и меры социальной поддержки Правовые акты,
Сегодня в образовательных организациях республики началась государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.
15 мая на факультете энергетики и электрификации состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы энергетики АПК в современной реальности».
Для студентов курса по ландшафтному дизайну провели мастер-класс по черенкованию хвойных растений.
16 мая состоялось очередное заседание Учёного совета. Основными темами для обсуждения стали: Голосование и назначение Петра Ухова, к.с-х.н., доцента кафедры агрохимии, почвоведения и химии,
17 мая состоялось соревнование по перетягиванию каната в рамках Универсиады—2024.
Ровно столько проектов представили школьники на заключительном этапе агроклассов.
15 мая преподаватели и студенты 2, 3 курсов экономического факультета участвовали в конференции «Региональные особенности экономического развития в современных условиях».
Новый сезон открылся экскурсией доцента кафедры компьютерных технологий и художественного проектирования ИИиД М.В.
По поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова в республике проходят публичные обсуждения предложений для пяти новых национальных проектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь и дети»,
Не знавший что такое «Клик» педагог преподавал информатику школьникам в Удмуртии Информатику в Удмуртии школьникам преподавал педагог, не знавший, что такое «Клик», и не умевший обращаться с роботами.
Сегодня в преддверии праздника Последнего звонка в рамках рабочей поездки в Ярский район Председатель Государственного Совета  Владимир Невоструев вместе с Главой района Александром Старцевым побывал в Уканской средней о
​Дмитрий Никонов встретился со школьниками своего округа - Информационно-аналитическое управление г. Ижевск 23 мая председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по экономической политике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Никонов провел встречу с девятиклассниками школы № 58, чтобы рассказать о том,
Информационно-аналитическое управление г. Ижевск
В Удмуртской Республике двое мужчин подозреваются в сбыте контрафактного алкоголя - Следственный комитет Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения и сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере,
Следственный комитет
JPEG Файл - ОМВД Удмуртской Республики 23 мая исполнился 101 год ветерану Великой Отечественной войны, Почетному ветерану МВД по Удмуртской Республике подполковнику милиции в отставке Шайхенуру Шархмуловичу Мулину.
ОМВД Удмуртской Республики
Соревнования на призы прокурора района - Газета Рассвет 20 мая на базе Якшур-Бодьинской школы сотрудники прокуратуры Якшур-Бодьинского района организовали и провели соревнования среди учеников 1-4 класса в различных видах спорта.
Газета Рассвет