Сборная России в общекомандном зачете завоевала первое место.

Соревнования проходили 24 по 26 ноября в Португалии. В состав спортивной сборной команды России вошли шесть спортсменов из Удмуртии. В соревнованиях приняли участие 20 стран европейского континента.

В упорной борьбе сборная России в общекомандном зачете завоевала первое место, опередив традиционных соперников – сборную команду Англии. Значительный вклад в победу сборной внесли и спортсмены республиканской организации «Динамо».

Команда в составе Виталия Баженова, Айдара Хаметова и Руслана Фарахутдинова стали первыми в Первенстве Европы среди юниоров в разделе сётокан ката-группа. В одиночном сётокан-ката среди юношей второе место завоевал Виталий Баженов. Также второе место в сётокан ката-группа среди юниорок завоевали Диана Ананьева, Вероника Бронникова. В Чемпионате Европы в разделе сётокан ката-группа были удостоены серебряных медалей Мария Федорова, Диана Ананьева и Вероника Бронникова. Вероника Бронникова и Виталий Баженов стали бронзовыми призерами Первенства Европы среди юниоров.

Таким образом, динамовцы Удмуртии принесли одну золотую, три серебряных и две бронзовые медали в копилку сборной команды России.

На чемпионате Европы ESKA по «Сётокан» динамовцы Удмуртии пополнили копилку сборной команды России одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.
18:07 01.12.2017 Деловой квадрат - Ижевск
Удмуртские спортсмены стали призерами Первенства и Чемпионата Европы по сётокану - Известия Удмуртской Республики
Сборная России в общекомандном зачете завоевала первое место. Удмуртские спортсмены стали призерами Первенства и Чемпионата Европы ESKA по «Сётокан», сообщает пресс-служба республиканской организации «Динамо».
17:28 01.12.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
С 24 по 26 ноября в Португалии проходили Первенство и Чемпионат Европы ESKA по «Сётокан».
14:57 01.12.2017 ГТРК Удмуртия - Ижевск