Более 300 школьников Удмуртии приняли участие в Республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике

С 15 по 16 апреля в легкоатлетическом манеже Комплексной спортивной школы олимпийского резерва имени В.В. Лукина прошли Республиканские соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие было организовано в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики 2023-2024 учебного года.

«В этом году участие в состязаниях приняли более 300 обучающихся из 29 муниципальных образований Удмуртии. В ходе соревнований было разыграно 10 комплектов медалей в различных дисциплинах: бег на 50, 300 и 1 500 метров, спортивная ходьба на 3 000 метров и прыжки в длину», - рассказали организаторы мероприятия.

В общекомандном первенстве среди городских команд первое место заняла команда города Воткинска. Этот успех стал результатом упорства и слаженной работы всей команды. Второе место заняла команда города Глазова. Третье место досталось команде Ленинского района города Ижевска.

В общекомандном первенстве среди сельских команд лидером объявлена команда Кезского района. Второе место заняла команда Алнашского района, замкнула тройку лидеров команда юных спортсменов Завьяловского района.
«Победители и призёры соревнований в личном первенстве награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки УР, победители и призёры в командном зачёте - кубками и грамотами», - отметили организаторы.

19 апреля состоялось VII Открытое Первенство ТГТУ по спортивному ориентированию.
17:23 19.04.2024 ТГТУ - Тамбов
После работы -в спортзал! В СК “Звёздный” г. Гулькевичи прошёл очередной вид XXVIII Спартакиады администрации муниципального образования Гулькевичский район -соревнования по гольфу.
16:24 19.04.2024 Газета В 24 часа - Гулькевичи
С 13 по 14 апреля в городе Вольск прошли открытые соревнования по баскетболу среди юношей 2009-2010 годов рождения.
14:53 19.04.2024 Вольский район - Вольск
С 12 по 14 апреля 2024 года в Азово прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
13:52 19.04.2024 Федерация спортивной борьбы - Омск
На базе средней школы № 4 села Кочубеевского состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания» - обучающихся 6-х классов Кочубеевского муниципального округа.
09:08 19.04.2024 Администрация Кочубеевского района - Кочубеевское
17 апреля 2024 г. в Академии ИМСИТ прошло первенство по стритболу среди команд девушек и юношей.
18:27 18.04.2024 ИМСИТ - Краснодар
В Вольске 13-14 апреля проходило открытое первенство ФСЦ «Урожай»  по баскетболу среди юношей 2009-2010 г. р. В соревнованиях приняли участие 5 команд.
18:05 18.04.2024 Вольская жизнь - Вольск
Состоялось Первенство Кировской области по мини-футболу среди команд девушек 2008-2009 г.р.
11:46 18.04.2024 Федерация футбола - Киров
Участников проекта «Московское долголетие» из Обручевского района приглашают принять участие в отборочных соревнованиях по легкой атлетике.
17:41 17.04.2024 Обручевский район - Москва
Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва  Иван Жданов (в/к 44 кг) и  Даниил Быткин (в/к 50 кг) стали бронзовыми призёрами соревнований в своих категориях.
15:37 17.04.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
14:40 17.04.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
Уважаемые Еманжелинцы! Приглашаем Вас в качестве болельщиков межмуниципальных соревнований по волейболу среди мужских и женских команд Челябинской области.
13:08 17.04.2024 Еманжелинский муниципальный район - Еманжелинск
фото csp19.ru 20 апреля состоится первенство республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 14 лет.
11:32 17.04.2024 Газета Хакасия - Абакан
22 апреля в парке «Надежда» по адресу: Ленинский пр-т, вл. 82-86 состоятся отборочные соревнования по легкой атлетике для участников проекта «Московское долголетие».
21:03 16.04.2024 Ломоносовский район - Москва
В соревновании приняли участие команды Алтайского, Усть-Абаканского, Аскизского районов, городов Черногорска и Абакана.
15:01 16.04.2024 Вести Хакасия - Абакан

Региональный этап пятого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») среди семейных команд прошел в Удмуртии.
Город Воткинск представляли спортсмены АКАДЕМИИ ЕДИНОБОРСТВ VICTORY TEAM, и показали действительно качественный результат, завоевав золото-10, серебро -1, что позволило выйти на третье командное место.
Около 1300 человек стали участниками «ЗаБега.РФ» в Ижевске.19 мая по всей стране прошёл всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» — самый масштабный старт, объединяющий десятки тысяч любителей бега.