5, 12, 19, 26 апреля пройдут субботники в городе Ижевске. Фото: vk.com/d_a_chistyakov
В Ижевске стартует серия общегородских субботников, которые пройдут в течение четырех дней: 5, 12, 19 и 26 апреля. В эти дни жители, волонтеры, представители предприятий и организаций выйдут на уборку общественных территорий, парков и скверов, которые уже благоустроены или будут приведены в порядок в рамках национального проекта. Об этом сообщает на своей странице в ВК Дмитрий Чистяков.
Каждый желающий сможет выбрать место для уборки: это может быть двор многоквартирного дома, детская площадка, прогулочная зона, место отдыха или газон рядом с офисом. Районные администрации обеспечат участников акции необходимым инвентарем и мешками для мусора.
Параллельно с субботниками коммунальные службы города продолжат заниматься наведением порядка: убирать смет, очищать газоны, пылесосить улицы, приводить в порядок остановки и менять ограждения. Уже в апреле начнутся работы по мойке дорог и тротуаров, покраске бордюров, замене остекления на остановках и благоустройству газонов.
Главная задача – привести город в порядок к празднованию Дня Победы, 9 Мая.
Марина Орехова
