Молодые сотрудники «Удмуртэнерго» рассказали об электричестве и в ходе игры объяснили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. В легкой и увлекательной форме ребята узнали, как электричество «путешествует» от электростанций к нашим домам и школам, почему нужно бережно относиться к ресурсам и как каждый из нас может помочь сэкономить электроэнергию.
Мультипликационные герои — девочка Маша Лампочкина и ее семья, познакомили детей с основными правилами электробезопасности, объяснив, почему смертельно опасно залезать на опоры ЛЭП, играть рядом с трансформаторными подстанциями, делать селфи у энергообъектов, ловить рыбу под проводами и даже лазить по деревьям вблизи линий электропередачи.
Полученные знания помогут ребятам быть внимательными и осторожными, сберегут их здоровье и могут даже спасти жизнь.
Энергетики поблагодарили сотрудников центра «Росток» за радушный прием и стремление сделать жизнь детей безопасной, а воспитанников центра за активность и проявленный интерес.
Фото: Удмуртэнерго.