Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России

Этот результат стал лучшим за последние 30 лет, который показали юноши старшего возраста на этих соревнованиях.

Кострома. Костромская область. Волейболисты Удмуртии заняли 6 место в финале первенства России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Финальные соревнования по волейболу среди юношей до 19 лет прошли в Костроме. В них участвовали 16 команд, в том числе сборная Удмуртии. Спортсмены стали третьими на первенстве ПФО и тем самым обеспечили себе выход в финал первенства.

Отмечается, что, несмотря на высокую конкуренцию, волейболисты из Удмуртии показали достойный результат. Шестое место стало лучшим показателем за последние 30 лет на финале первенства России в этой возрастной категории.

«Ребята выступили достойно, хотя у команд-соперниц был приличный уровень. Например, команда Москвы в полном составе в начале марта стала чемпионом России среди юношей до 18 лет. Однако в «восьмёрку» они не вышли. Несколько команд приезжали с усилением, приглашая игроков из других регионов», — рассказал тренер команды Владимир Лукин.

Организаторы состязаний также выделили лучших игроков матчей, в их число вошли три удмуртских волейболиста: Артём Кожевников, Егор Чайкин и Кирилл Зинин. Юноши получили памятные статуэтки.

Отмечается, что перспективные спортсмены, которые демонстрируют высокие результаты в основной команде, в дальнейшем могут перейти в мужской волейбольный клуб «ИжГТУ-Динамо». Такая возможность является стимулом спортивного роста и способствует приобщению к регулярным занятиям спортом. Эти моменты как раз отвечают задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Также в Удмуртии существует женский волейбольный клуб «Италмас-ИжГТУ». В настоящий момент девушки участвуют в финале первенства России за 7-14 места.

Екатерина Сентемова
журналист Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Сборная команда Удмуртии по волейболу выступила в финале первенства России в Костроме.
07:42 19.04.2024 ИА Удмуртия - Ижевск
Финал первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет собрал 16 команд, которые стали победителями федеральных округов.
18:30 18.04.2024 Газета Рассвет - Якшур-Бодья
13:14 18.04.2024 Моя Удмуртия - Ижевск
12:54 18.04.2024 Сусанин - Ижевск
12:07 18.04.2024 Моя Удмуртия - Ижевск

Старт примут первенства среди команд ветеранов в возрастных категориях 45 и старше и 50 и старше.
20:12 19.04.2024 Федерация футбола НСО - Новосибирск
В Нижневартовске дан старт первенству города по теннису среди юношей и девушек.
18:02 19.04.2024 Дирекция спортивных сооружений - Нижневартовск
В Волгодонске прошло открытое первенство города по волейболу среди юношей 2009 г.р.
15:22 19.04.2024 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
          В Шира на базе спорткомплекса «Юность» 21 апреля состоится первенство Хакасии по киокусинкай среди юношей и девушек 10-15 лет.
18:05 19.04.2024 НИА Хакасия - Абакан
21 апреля в Шира на базе спорткомплекса «Юность» состоится первенство Республики Хакасия по киокусинкай среди юношей и девушек 10-15 лет.
17:30 19.04.2024 Министерство спорта - Абакан
16:47 19.04.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
В Осташкове прошли финальные бои Первенства России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет В прошлые выходные в Осташкове завершились соревнования на первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.
11:42 19.04.2024 Газета Селигер - Осташков
Девчонки из юношеской команды ЦСКА под руководством Евгения Гончарова стали победительницами Первенства Москвы.
10:28 19.04.2024 Хорошевский район - Москва
Команде республики удалось заполучить две бронзовые медали Фото: пресс-служба минспорта Бурятии В Екатеринбурге завершилось Первенство России по шахматам среди юношей и девушек в возрасте от 9 лет до 21 года.
16:20 19.04.2024 Infpol.Ru - Улан-Удэ
17 апреля 2024 г. в Академии ИМСИТ прошло первенство по стритболу среди команд девушек и юношей.
18:27 18.04.2024 ИМСИТ - Краснодар
В Вольске 13-14 апреля проходило открытое первенство ФСЦ «Урожай»  по баскетболу среди юношей 2009-2010 г. р. В соревнованиях приняли участие 5 команд.
18:05 18.04.2024 Вольская жизнь - Вольск
6-7 мая 2024 года состоится Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2007-2009 года в СК «Звёздный».
17:24 18.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Астрахань
14 апреля в г. Муроме, в ледовом дворце «Кристалл» прошла очередная игра Первенства Владимирской области по хоккею среди юношей, до 15 лет.
13:08 18.04.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
14 апреля в Ейске состоялись игры Открытого первенства МО Ейский район по футболу в рамках ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.
12:38 18.04.2024 Yeisk24.Com - Ейск
В Армавире с 11 по 13 апреля проходило первенство ЮФО по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 13 лет.
11:48 18.04.2024 Kerch.Com.Ru - Керчь
В МКУ «ФОК СМР» завершилось «Студенческое первенство по волейболу» среди участников не старше 21 года.
08:44 17.04.2024 Kingisepp.Ru - Кингисепп