Юноши Удмуртии выступили в финале первенства России по волейболу

Финал первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет собрал 16 команд, которые стали победителями федеральных округов. В их числе участники чемпионата России первой лиги. Соревнования прошли в Костроме на базе волейбольного центра «Волжанин». Об этом сообщет прес-служба главы и правительства региона.

В состав сборной команды Удмуртии вошли 10 спортсменов: Артём Кожевников, Артём Рылов, Фёдор Гоголев, Михаил Вечтомов, Кирилл Зинин, Егор Чайкин, Кирилл Шаляпин, Илья Жуйков, Данил Малахов, Павел Касимов. Юноши вышли в финал первенства России, став третьими на первенстве ПФО.

Несмотря на высокую конкуренцию, наши волейболисты показали достойный результат — 6 место. Для республики это лучший показатель за последние 30 лет на финале первенства страны среди юношей старшего возраста. Кроме этого, организаторы выявили лучших игроков матчей. Среди удмуртских волейболистов ими стали: Артём Кожевников, Егор Чайкин и Кирилл Зинин.

Спортсмены занимаются под руководством опытного тренера Владимира Лукина, который большую часть своей жизни посвятил волейболу.

«Ребята выступили достойно, хотя у команд-соперниц был приличный уровень. Например, команда Москвы в полном составе в начале марта стала чемпионом России среди юношей до 18 лет. Однако в «восьмёрку» они не вышли. Несколько команд приезжали с усилением, приглашая игроков из других регионов. В целом соревнования прошли на хорошем уровне, трёх наших ребят наградили статуэтками как лучших игроков», — рассказал Владимир Лукин.

Также тренер команды добавил, что в мае у спортсменов стартует пляжный сезон. В июле волейболисты отправятся в лагерь ИжГТУ на спортивные сборы.

Сборная команда Удмуртии по волейболу выступила в финале первенства России в Костроме.
07:42 19.04.2024 ИА Удмуртия - Ижевск
Финал первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет собрал 16 команд, которые стали победителями федеральных округов.
18:30 18.04.2024 Газета Рассвет - Якшур-Бодья
13:14 18.04.2024 Моя Удмуртия - Ижевск
Этот результат стал лучшим за последние 30 лет, который показали юноши старшего возраста на этих соревнованиях.
12:54 18.04.2024 Сусанин - Ижевск
12:07 18.04.2024 Моя Удмуртия - Ижевск

Старт примут первенства среди команд ветеранов в возрастных категориях 45 и старше и 50 и старше.
20:12 19.04.2024 Федерация футбола НСО - Новосибирск
В Нижневартовске дан старт первенству города по теннису среди юношей и девушек.
18:02 19.04.2024 Дирекция спортивных сооружений - Нижневартовск
🏐25 апреля состоится Первенство ДИНО по волейболу 3х3. 👥Состав команды: 2 парня и 1 девушка.
15:58 19.04.2024 Институт непрерывного образования - Дмитров
В Волгодонске прошло открытое первенство города по волейболу среди юношей 2009 г.р.
15:22 19.04.2024 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
          В Шира на базе спорткомплекса «Юность» 21 апреля состоится первенство Хакасии по киокусинкай среди юношей и девушек 10-15 лет.
18:05 19.04.2024 НИА Хакасия - Абакан
21 апреля в Шира на базе спорткомплекса «Юность» состоится первенство Республики Хакасия по киокусинкай среди юношей и девушек 10-15 лет.
17:30 19.04.2024 Министерство спорта - Абакан
16:47 19.04.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
Команде республики удалось заполучить две бронзовые медали Фото: пресс-служба минспорта Бурятии В Екатеринбурге завершилось Первенство России по шахматам среди юношей и девушек в возрасте от 9 лет до 21 года.
16:20 19.04.2024 Infpol.Ru - Улан-Удэ
Прошло первенство Калужской области по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения.
07:45 19.04.2024 Газета Кондрово за неделю - Кондрово
С 24 по 30 апреля в Барнауле состоится первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
09:50 19.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
17 апреля 2024 г. в Академии ИМСИТ прошло первенство по стритболу среди команд девушек и юношей.
18:27 18.04.2024 ИМСИТ - Краснодар
В Вольске 13-14 апреля проходило открытое первенство ФСЦ «Урожай»  по баскетболу среди юношей 2009-2010 г. р. В соревнованиях приняли участие 5 команд.
18:05 18.04.2024 Вольская жизнь - Вольск
6-7 мая 2024 года состоится Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2007-2009 года в СК «Звёздный».
17:24 18.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Астрахань
В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек.
16:38 18.04.2024 Администрация г.Кисловодска - Кисловодск
Команда Татьяны Казаковой — Чемпионки Первенства среди юниорок до 18 лет (2007 г.р.
18:12 18.04.2024 Федерация баскетбола - Екатеринбург
На поле вышли команды средней возрастной группы – юноши и девушки 2009 – 2011 годов рождения.
23:59 18.04.2024 РИА Биробиджан - Биробиджан
18 апреля 2024 года на базе СК «Звездный» (г.
17:45 18.04.2024 Управление образования - Калтан
фото с сайта Минспорта Хакасии В Екатеринбурге завершились первенство России среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.
13:30 18.04.2024 Газета Хакасия - Абакан
Фото: СвоёТВ Участницами стали более 70 волейболисток России. В Кисловодске провели полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек, одна из местных команд заняла 2 место и прошла в финал.
18:18 17.04.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь